Nail Art, напоминающий нам битое стекло или мозаику из разноцветных осколков, впервые появился на Неделе моды в Сеуле, а затем разлетелся по Instagram*. На самом деле создательница тренда, мастер по маникюру и хозяйка маникюрного салона в Сеуле Ын Кен Парк вдохновлялась вовсе не битыми бокалами, а красотой морских ушек – крупных моллюсков с перламутровыми раковинами. Хотя выглядит маникюр так, словно на ногти и правда нанесли осколки битого стекла, для нужного эффекта используется целлофан, а в домашних условиях в ход идет самая обычная пищевая фольга.

«Придуманный мной дизайн уникален, но прост и минималистичен, – рассказывает Ын Кен Парк и смеется: – В следующий раз я изобрету маникюр с гифками! Гифки – это тоже очень круто!» Ждем, а пока подсматриваем идею, которую точно можно использовать в ночь Хэллоуина!

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.