16 мая в парке Горького Наталья Водянова и Полина Киценко организуют благотворительный забег «Бегущие сердца», цель которого – собрать пожертвования на летние лагеря для детей с особенностями развития (такими как аутизм и синдром Дауна). Дистанция выбрана несложная – 5 и 10 километров, а среди участников не только сами организаторы марафона, Наталья и Полина, но и олимпийские чемпионы, лучшие легкоатлеты нашей страны, звезды кино и театра (неплохая компания, как считаете?!).

Пару лет назад я приняла участие в Парижском полумарафоне впервые не только ради своего результата, а во имя более важного дела, частью которого рада стать, – с целью привлечь средства в фонд «Обнаженные сердца». Во всем мире бег набирает лавинную популярность, и все ведущие марафоны мира собирают средства на благотворительность. Это стало таким хорошим тоном, что бежать без этой составляющей уже не представляется возможным. Я благодарю Наташу и фонд за эти уроки жизни и за то, что они помогают нам стать лучшими людьми и лучшими атлетами, бегущими с новым смыслом

Полина Киценко

Если не успели зарегистрироваться, чтобы лично принять участье в забеге, приходите в парк Горького 16 мая в любом случае: после награждения победителей всех ждет концерт группы Therr Maitz.

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.