Накануне крупное модельное агентство MiLK Management заключило рекламный контракт с новой моделью plus size – 29-летней Тесс Холлидей. Что в этом необычного? А то, что девушка не подходит под классические параметры моделей plus size, к которым мы привыкли: она не только ниже ростом (165 сантиметров), но и намного больше в обхвате – носит 24 британский размер (58, если перевести на наш российский).

Если разобраться, в модном бизнесе Тесс не назовешь новенькой: она снималась в рекламной кампании Benefit Cosmetics, работала с Дэвидом Лашапелем и появлялась на страницах Vogue Italia (специального curvy номера) – обо всем этом мы можем узнать из ее странички в Instagram*. И конечно же, всегда мечтала работать профессионально.

Я не отчаивалась, когда передо мной закрывалась очередная дверь, и теперь я благодарна богу за то, что не бросила свою мечту

Нам нравится та уверенность, какую излучает эта девушка, а также ее целеустремленность и чувство юмора. Например, все свои снимки в Instagram* она подписывала хэштегом #effyourbeautystandards («К черту ваши стандарты красоты»), а потом организовала одноименное движение в защиту нестандартных красавиц, напоминающее, что все мы особенные и должны любить себя такими, какие мы есть.

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.