Есть или не есть в ресторане или кафе на первом свидании, порой становится не менее животрепещущим вопросом, чем быть или не быть. Налегать ли только на салат, согласиться ли попробовать сложное авторское блюдо с крабом или же вообще не есть, а заказать коктейль? Ох!.. Выдохните, новое исследование на тему «Влияет ли заказанная еда на первом свидании на дальнейшие отношения?» может положить конец нашим страданиям (или хотя бы их уменьшить!).

Итак, по результатам опроса, в котором приняло участие 2 тысяч респондентов, выбор блюда на первом свидании действительно имеет огромное значение. Мужчинам, как оказалось, нравятся собеседницы с отменным аппетитом (причем 27% признались, что любят, когда девушка заказывает жареные ребрышки и другие блюда, которые нужно есть руками!).

Против диетического меню выступили и женщины: большинство из них сошлись во мнении, что спутник, который жует листья салата, слабохарактерный и скучный! Вообще опрос показал, что не нужно стесняться и сильно заморачиваться. Все респонденты ответили, что на первом свидании хочется расслабиться и вести непринужденный разговор. Да и немного алкоголя тоже не повредит!