Нашу привычку готовиться к выходу на пляж с апреля-мая, а то и вовсе за неделю до отпуска, австралийская супермодель Эль Макферсон безжалостно развенчивает: по ее убеждению, нужно быть в форме всегда, независимо от сезона и возраста. Красавица подает пример всем нам: глядя на свежие фото в бикини, сделанные на днях папарацци, а также выложенные самой Эль в Instagram*, невозможно поверить, что ей уже 51 и что она мама двоих мальчиков-подростков.

Сейчас Макферсон вместе с мужем-миллиардером Джеффри Софером и сыновьями отдыхает на яхте во Франции, в Сен-Тропе. Модель меняет купальники ее любимой марки Melissa Odabash (этот бренд называют «феррари в мире купальников») под настроение, демонстрируя подтянутое тело: плоский животик, упругие ягодицы без намека на целлюлит, стройные ноги и сильные руки, красивую грудь. Комментируя один из снимков в бикини в собственном микроблоге, Эль пишет, что ей нравится жизнь в стиле эко и вегетарианская система питания, что она не расстается с ожерельем, подвеска которого выполнена в виде имен ее мужа и детей (украшение отлично сочетается с купальниками). Не обошлось и без рекламы: Макферсон советует попробовать выпускаемые ее компанией биодобавки, продлевающие молодость и красоту, помогающие сохранять отличную форму.

Ни дня не проводите без фитнеса, каждый день находите время хотя бы на часовую тренировку. Лучше ежедневно выполнять не слишком сложные упражнения или бегать, чем сидеть на диетах или падать от усталости в тренажерном зале, занимаясь один-два раза в неделю. Главное – не запускать себя.

Модель Эль Макферсон

Все-таки не зря Эль Макферсон получила прозвище The Body («Тело», в другом популярном варианте перевода – «Супертело»), как считаете?

Тренировка Эль Макферсон

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.