Если при словах «российская мода» в вашей памяти всплывают ситцевые панталоны в мелкий цветочек и прямоугольные пиджаки с квадратными плечами полководца – срочно на Fashion Art Space в «Золотой Вавилон»! Здесь весь сентябрь представляют свои коллекции российские дизайнеры, и уже популярные, и еще малоизвестные.

Fashion Art Space проходит в модном ныне формате pop-up-маркета: уличного фестиваля, шагнувшего под крышу торгового центра. Полки, вешалки и столики тесной группой расположились на втором этаже, возле главного входа. Все выходные здесь был настоящий ажиотаж: обалдевшие от изобилия девушки хватали по три-четыре вещи и надолго скрывались за шторками примерочных (причем четырех явно не хватало, и некоторые девушки без тени смущения переодевались на глазах у остальных покупателей).

5 и 6 сентября поддержать молодых и талантливых заглянули знаменитые модницы столицы: актрисы Эвелина Бледанс и Анастасия Макеева, фигуристка Анастасия Гребенкина, певицы Татьяна Терешина, Лоя, Катя Лель, Согдиана, Елена Максимова, Ирина Ортман и другие. Звезды выбрали для себя наряды дизайнеров, а в дополнение к ним получили подарочные сертификаты ювелирной галереи SUNLIGHT с возможностью выбора украшений 42 производителей из 6 стран мира.

Анастасия Гребенкина
Анастасия Макеева
Ирина Ортман
Катя Лель
Лоя
Саша Project
Согдиана
Татьяна Терешина
Эвелина Бледанс
Вэл Никольский
Корнелия Манго
*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.