Уильям и Кэтрин долго утверждали снимки, которые Марио Тестино отснял на крещении принцессы Шарлотты, пока не остановили свой выбор на четырех самых любимых, включая первый официальный портрет, на котором королевское семейство позирует в полном составе. Рассматривая фотографию, сделанную в одном из залов Сандрингемского дворца, не можем не поаплодировать придворному фотографу – ему наверняка пришлось попотеть, пытаясь уместить в кадр все пять шляпок (не говоря уже о тех усилиях, которые он приложил, уговаривая Пиппу Миддлтон отойти на второй план и убеждая ее не демонстрировать свои знаменитые тылы).

А если серьезно, то перед нами первый официальный портрет королевской семьи после рождения принцессы Шарлотты. И пусть сама виновница торжества, обратите внимание, пока не проявляет интерес к суете вокруг, ее старший брат – на минуточку, будущий наследник престола! – уже смотрит в камеру осознанно и невероятно серьезно.

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.