Основатель Facebook* Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан принимают поздравления с рождением дочери, которую они назвали Макс. В честь радостного события гордый отец разместил на своей странице в соцсети открытое письмо для новорожденной дочери, в котором пообещал сделать все, чтобы мир, в котором она будет расти, стал лучше – без болезней и бедности, чтобы это был мир, где все равны и с уважением относятся друг к другу. И это не пустые слова – Марк пообещал пожертвовать 99% акций Facebook* на благотворительность (а это, по скромным подсчетам, около $45 млрд)!

Мы с твоей мамой делаем это не только потому, что очень любим тебя, но и потому, что чувствуем огромную ответственность перед всеми детьми будущего поколения. Мы желаем, чтобы твоя жизнь была наполнена такой же любовью и радостью, которые ты уже дала нам. Не можем дождаться, чтобы увидеть, какой вклад ты сама внесешь в этот мир

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.