Полина Щеглова

Полина Щеглова,
колумнист

В том, что касается орального секса, на вопрос «Быть или не быть?» мы однозначно отвечаем «Быть», но вот как быть, а именно: где нажать, а где, наоборот, отпустить, что стоит делать, а что не стоит, а главное, какие у этого занятия могут быть риски, – об этом очень часто даже лучшие подружки не говорят, а на тренинги орального секса наши женщины ходить стесняются (и очень зря, потому что там, хоть и на резиновых игрушках, объясняют полезные «в хозяйстве» вещи). Мы поставили задачу собрать в одном материале базовые знания, которыми лучше обладать, чтобы не только доставлять, но и получать максимальное удовольствие от орального секса.

Оральный секс – это вовсе не обязаловка

Вы никому ничего не должны в постели, поэтому вам решать, стоит ли превращать оральный секс в аперитив к каждому сексуальному акту, в десерт за хорошее поведение или в подарок на Новый год, день рождения и День Конституции. Оральный секс – это все-таки штука интимная, поэтому отказаться от него с малознакомым кандидатом – это также абсолютно нормально, особенно если вы прочитаете следующий пункт.

Во время орального секса можно заразиться

Эту угрозу в нашем обществе обычно предпочитают несправедливо замалчивать. Через оральный секс передаются такие болезни, как герпес, ВИЧ, гонорея, папилломавирус и сифилис. Солидный букетик, согласитесь? Так что если вы чувствуете себя неуверенно, то лучше надеть презерватив или отказаться от орального секса вовсе.

Перед оральным сексом лучше не чистить зубы

Вот парадокс: перед сексом врачи советуют обязательно соблюдать гигиену, но если дело касается гигиены полости рта и орального секса, то здесь, оказывается, кроется опасность. После чистки зубов во рту образуются микротрещины, что увеличивает риск попадания инфекции через эти порой невидимые ранки прямо в кровь.

В оральном сексе не существует «правильно» и «неправильно»

Первое и главное, что возбуждает его, – это ваш энтузиазм. А дальше вы можете пробовать, руководствуясь только своими и его ощущениями. Если вам некомфортно, не хватает воздуха или подступает тошнота, остановитесь и перейдите к другого вида ласкам, потому что оральный секс – это вовсе не страдание, напоминающее попытку перекрыть кому-то дыхание (хотя это обычно выглядит в порно именно так!), а иначе это занятие легко возненавидеть.

Оральный секс – это история не только про пенис

По статистике, 51% мужчин жалуется, что женщины, сосредотачиваясь только на пенисе в оральном сексе, не уделяют внимания яичкам. Последним можно посвятить минутку-другую в процессе (например, поглаживая их пальцами и слегка оттягивая) или даже на некоторое время сосредоточиться только на них, совмещая сосательные движения с легким массажем языком.

«Глубокая глотка» – это не всегда сексуально

Разрушим, пожалуй, главный миф про оральный секс: «глубокая глотка», которую многие женщины назовут едва ли не главной пыткой в сексе, доставляет удовольствие далеко не всем мужчинам. Так что совсем необязательно переживать эти рвотные рефлексы, когда он даже ничего особенного «там» и не чувствует.

Оральный секс – это про мужскую анатомию

А именно про все эти секретные и полусекретные места на его пенисе и «в окрестностях». Запишем в блокнотик несколько самых важных точек: 1) меатус, или наружное отверстие уретры на головке, – крайне чувствительное место, которое можно стимулировать надавливанием языком; 2) венец головки, или «шапочка», – это мужской вариант клитора, который можно массировать языком и губами, в том числе используя «вакуумный» или всасывающий эффект, и 3) основание пениса, или, по-научному, корень (та часть, которая пролегает между яичками и ниже) – еще одно волшебное место, которое заслуживает отдельных ласк во время орального секса.

Оральный секс включает руки

Оральные техники уровня advanced включают в себя одновременное использование и рта, и рук, что на первом этапе кажется сложным и однообразно-монотонным движением. Что касается рук, то вам точно пригодятся два лайфхака. Первое: пенис не стоит пережимать у основания, и если вы сжимаете руку во время его стимулирования, то делайте это в верхней части пениса, а затем ослабляйте нажим. Второе: испробуйте трюк с «откручиванием пробки», легко поворачивая руку при движении вверх и вниз, дозируя сжимание сверху вниз, как в предыдущем совете. Ему точно понравится!