Полина Щеглова

Полина Щеглова,
колумнист

Чем еще заняться на праздниках, если не привести в порядок... нет, не шкафы и антресоли, а собственную сексуальную жизнь. Как бы вас там всякие пуритане ни разубеждали, плотские удовольствия – это все-таки в наше время один из лучших антидепрессантов. И длинные-предлинные зимние каникулы – самое лучшее время, чтобы сосредоточиться на этой страстной стороне бытия. В этом материале мы попытались подойти к сексу с находчиво-практичной точки зрения и собрали 8 простых, но очень приятных в применении лайфхаков.

Устройте спортивную прелюдию

Нет, не по принципу «он любит футбол, а вы – фигурное катание, и надо посмотреть что-нибудь в таком духе перед тем, как лечь в кровать». Ученые доказали, что активная тренировка в спортзале незадолго до «прыжка в кровать» повышает сексуальное влечение у 42% исследуемых женщин и у 52% мужчин. Так что не прогуливайте фитнес, а если ваш партнер стал менее страстным, то подарите ему абонемент.

Налегайте на афродизиаки

Оказывается, за наше сексуальное влечение отвечают каротиноиды, или, как их еще называют, провитамины А. В растительных продуктах встречаются всего три вида каротиноидов – бета-каротин, альфа-каротин и бета-криптоксантин. Вам на ум сразу пришла морковка? И она в том числе. А еще любая лиственная зелень, говяжья печень, сладкий картофель и лосось. Теперь вы знаете, что приготовить на ужин.

Если вы одиноки, то освойте коргазмы!

Коргазмы – это так называемые спортивные оргазмы, а если быть совсем точным (и честным!), то это пульсирующие ощущения в нижних мышцах живота, которые очень напоминают сексуальное удовольствие. Мы уже проводили эксперимент с коргазмами, но, возможно, вам удастся провести его даже лучше!

Внимание к деталям

Когда еще, если не в новогодние каникулы, пробовать все эти поднимающие сексуальное настроение штуки, до которых в рабочие дни не доходят ни руки, ни другие части тела? А именно ароматические свечи, разогревающие масла для массажа, секс-игрушки (для себя любимой или для двоих), безумные бельевые комплекты, как у заправской стриптизерши... В общем, погуглите как минимум, где находится ближайший к дому секс-шоп.

Кокосовое масло в деле

Кокосовое масло – штука мультиуниверсальная. Его можно использовать как пищевую добавку или заменить им масло для жарки, а можно... приспособить его в качестве натуральной и безвредной смазки для секса. Оно не пахнет, отлично увлажняет, стоит дешевле магазинных смазок (которые еще и покупаешь, краснея от стыда!) и... всегда может пригодиться и в массажных целях.

Секс в носках

Нет, это не вовсе не шутка, а полезный совет, основанный на опыте, который провели ученые. Они собрались тестировать оргазм на парочках, и последние пожаловались, что им холодно. После того как половине испытуемых выдали носки, то в их группе оргазмов достигли 80% пар, а в группе без носков – всего лишь 50%. Делаем выводы и... не раздеваемся полностью.

Маневры с подушкой

Кто сказал, что ленивый секс не может быть дико приятным? Этот лайфхак в первую очередь понравится домоседам и не слишком темпераментным в постели: попробуйте разнообразить классическую миссионерскую позу за счет подушки среднего размера (в два раза меньше той, на которой вы спите). Ее можно подкладывать под лопатки, под поясницу, под ягодицы и следить, как меняются ваши ощущения в зависимости от наклона тела.

Упражнения Кегеля

Вы наверняка уже слышали об этом от находчивых подружек или мельком читали об этом в Интернете. Если коротко, то упражнения Кегеля направлены на тренировку нижних мышц таза (вы точно уже делали что-то подобное, когда стояли в длинной очереди в туалет в ночном клубе), которые соприкасаются с влагалищем. И обойдемся без шуток: доказано, что эти упражнения ведут к более частым и интенсивным оргазмам.